Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие в онлайн марафоне "Нейропедагогика: как обучается мозг"

02 декабря 2020

С 23 ноября по 27 ноября 2020 дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" организовала  для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн марафон "Нейропедагогика: как обучается мозг". Автор и ведущая марафона: Токмянина Мария Александровна, практикующий психолог, детский нейропсихолог, к.п.н.

Студенты  специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» (групп 9ПНК-11, 9ПНК-12, 9ПНК-31, 9ДО-21,11ДО-12) Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие в данном мероприятии, получив представление о том: как выстраивать педагогическую деятельность с учетом принципов работы головного мозга ребенка; добиваться максимально возможных результатов в работе со «сложными» детьми; разбираться в заключении, которое предоставляет нейропсихолог, и применять его рекомендации в повседневной работе. После сдачи итоговой работы участники БЕСПЛАТНО получили электронный Диплом о прохождении курса “Нейропедагогика. Использование элементов нейропсихологической коррекции в повседневной практике педагога” (продолжительность курса – 20 часов).

Методист Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Гафарова Л.В.