Студенты Колледжа посетили выставку Лианы Мкртчян

23 октября 2020

Студенты специальностей «Изобразительное искусство и черчение» и «преподавание в начальных классах» посетили выставку нашей современницы Лианы Мкртчян «Из моего детства», которая проходит в выставочном зале Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан в Доме купца Чижова. Лиана Мкртчян – одна из ярких и самобытных молодых художников в Республике Башкортостан. Член Союза художников России с 2015 года. Государственный Стипендиат Министерства культуры РФ (2016 г.). Кандидат на соискание Государственной молодежной премии им. Ш. Бабича. В творческом активе Лианы Мкртчян 18 персональных выставок. С 2003 года она активный участник региональных, республиканских, всероссийских, международных  выставок и художественных проектов, а также благотворительных акций. Студентов сопровождали преподаватели Колледжа – Роза Газизовна Ураксина и Лиза Рафиковна Агишева.