Экскурсия в Национальную библиотеку имени Ахмет - Заки Валиди

23 октября 2020

Студенты  первого курса специальности «Преподавание в начальных классах» (группа 11ПНК-12) посетили главную библиотеку Республики Башкортостан – Национальную библиотеку имени Ахмет - Заки Валиди. Национальная библиотека имени Ахмет - Заки Валиди Республики Башкортостан является государственной, центральной, универсальной, научной, общедоступной библиотекой, культурным центром республиканского значения, национальным хранилищем документов. Библиотека обладает богатым письменным наследием, имеющим научное и культурное значение.

Сотрудник библиотеки Эльвира Ваисовна Еникеева познакомила студентов с историей библиотеки, ее современным оснащением и возможностями, интересной выставкой уникальных фотографий представленных в читальных залах библиотеки.

Наши студенты стали новыми читателями Национальной библиотеки.

Студентов 11ПНК-12 сопровождали преподаватель Колледжа – Агишева Лиза Рафиковна, специалист отдела искусства библиотеки им. А.-З. Валиди - Еникеева Эльвира Ваисовна.