Юбилей БГПУ им. М.Акмуллы

12 января 2017
9 января 2017 года - особенный день! Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы отмечал свой 50-летний юбилей! Утром на площади перед вузом состоялся праздничный флешмоб, танцы и пиротехническое шоу, где студенты колледжа БГПУ приняли активное участие. Днем в Белом зале учебного корпуса №2 БГПУ им. М. Акмуллы открылась фотовыставка «Страницы истории университета». Ведущей на церемонии была студентка 2 курса колледжа БГПУ Эльнара Хасанова, а студентка 3 курса колледжа БГПУ Дарья Хохлова исполнила вокальную композицию. Продолжился день рождения университета торжественным брифингом, посвященным юбилею подписания распоряжения Совета Министров РСФСР об организации в 1967 году в Уфе БГПИ Министерства просвещения РСФСР. В рамках брифинга был показан фильм «БГПУ сегодня», подготовленный специально к 50-летию университета. А вечером в вузе прошел большой концерт КВН, где выступили лучшие команды Республики Башкортостан. Поздравляем любимый ВУЗ с юбилеем!

Специалист по режиссерской деятельности БГПУ им. М.Акмуллы, педагог дополнительного образования Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы И.И. Гумерова