21 февраля отмечался Всемирный день экскурсовода

25 февраля 2020

21 февраля отмечается Всемирный день экскурсовода. Он был учреждён Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов (гидов) — World Federation of Tourist Guide Associations (WFTGA) — с целью повышения информированности широкой общественности о важности и значимости работы экскурсоводов. Для специальности «Туризм» это значимое событие. Уже второй год как в учебных планах специальности появился модуль «Предоставление экскурсионных услуг»  (технология и организация экскурсии, уфаведение, разработка и проведение экскурсии на иностранном языке). Конкурс портфолио будущих выпускников специальности показал, что некоторые студенты планируют связать свою карьеру именно с деятельностью экскурсовода.

В этот день для студентов первого курса специальности «Туризм» была организована экскурсия в музей колледжа – «Их имена в истории колледжа». Виктор Сергеевич Горюшин, наш педагог и  музейный экскурсовод,  познакомил студентов с историей, традициями, достижениями колледжа, а также его  выдающимися выпускниками.

Салихова Г.К., председатель цикловой комиссии