Конкурс «Лучший по профессии» на специальности «Музыкальное образование»

25 февраля 2020

20 февраля на специальности "Музыкальное образование" состоялся  заключительный этап конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии". На первом этапе конкурса проводилась олимпиада по психологии, педагогике и методике преподавания музыки в школе. На втором - составление лучшего сценария урока музыки для школьников, посвященного 75-летию победы в ВОВ. В финале конкурса студенты   продемонстрировали фрагменты своих уроков, которые оценивались по нескольким модулям. Модуль А - качество мультимедиа презентации, модуль В - методика проведения урока музыки, модуль С - игра и аккомпанирование на музыкальном инструменте, модуль D - вокал и исполнение песни под собственный аккомпанемент, модуль Е - управление хором в процессе разучивания песни. Уроки получились качественные и разнообразные и интересные, прозвучало много песен и музыкальных произведений, посвященных Великой отечественной войне. Отрадно, что на занятиях были приведены взаимосвязи с другими видами искусства: живописью, графикой, кино, театром. В качестве жюри были приглашены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Колледжа Гардамшина Н.Н., Заслуженный учитель РБ, Отличник образования РБ и РФ Ямалетдинова Н.Г., председатель ЦК специальности "Музыкальное образование" Мирзаянова М.М. В результате были определены  победители: 3 место - Тимирбаева Т., 2 место - Садыковаа Р., Питаева А ., 1 место- Давлетгареева Алсу. Желаем студентам успехов и дальнейшего совершенствования в будущей профессии - учитель музыки и музыкальный руководитель!

Мирзаянова М.М., председатель цикловой комиссии