Декадник математических и общих естественнонаучных дисциплин

04 февраля 2020

С 27 января по 01 февраля 2020 года в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы проводился декадник математических и общих естественнонаучных дисциплин. Преподаватели этой цикловой комиссии провели различные мероприятия, такие как: олимпиада по информатики среди студентов первого курса; мастер-классы; конкурс «Лучший сайт»; IT-диктант.

Олимпиада по Информатике

Студенты первого курса колледжа всех специальностей приняли активное участие в олимпиаде по дисциплине «Информатика», где показали хороший уровень знаний. Наилучших результатов достигли следующие студенты:

I место – Халилова Алена (9РИПК-11-19-(23))

II место – Зайнутдинов Артур (9ПО-11-19(24))

III место – Гумерова Ильзара (9РИПК-11-19-(23))

Мастер-классы

Для студентов второго курса специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» преподавателем Васильевой Т.А. были организованы мастер-классы:

«Разработка заданий для интерактивной доски», в ходе мастер-класса студенты получили практические навыки по работе со смарт доской и программным продуктом Smart Notebook. На мероприятии рассматривались приемы создания интерактивных заданий на перемещение, заполнение, сортировку и скрытие объектов. Как результат мастер-класса студенты разработали интерактивные задания по русскому языку;

«Моделирование в Paint 3D» Мастер-класс проведен с целью изучения основ трехмерного моделирования в программном продукте Paint 3D. Полученные знания и умения студенты смогут применить в своей профессиональной деятельности при работе с детьми дошкольного и младше школьного возраста. После изучения технологии работы с программных продуктом студентам было дано задание на создание трехмерной сценки одной из предложенных сказок.

Конкурс «Лучший сайт»

В рамках дисциплины «Информатика и ИКТ в ПД» студенты специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» разработали сайт-портфолио и приняли участие в конкурсе «Лучший сайт». Для оценивания работ была собрана комиссия в составе: Атнашева С.М., Васильевой Т.А., Карагуловой И.А. и Лобановой Н.Н. Все работы были представлены на высоком уровне и соответствовали предъявляемым требованиям конкурса.

Среди студентов каждой специальности были выделены лучшие работы. Сред студентов специальности «Преподавание в начальных классах»:

1-е место – Сулейманова Аэлина

2-е место – Яковлева Мария и Насенкова Анастасия

3-е место – Лялик Кристина и Светлакова Анастасия

Среди студентов каждой специальности были выделены лучшие работы. Сред студентов специальности «Дошкольное образование»:

1-е место – Раянова Элиза

2-е место – Алексеева Анастасия и Исанбаева Ирина

3-е место – Солнцева Анастасия

IT-диктант

31 января для студентов колледжа преподавателями Васильевой Т.А. и Карагуловой И.А. был организован IT-диктант на проверку цифровой грамотности обучающихся.  Все студенты прошедшие минимальный порог получили сертификаты.

Васильева Т.А., преподаватель информационных технологий

Фотографии