Навстречу Новому году

23 декабря 2019

В процессе подготовки будущих специалистов применяются различные технологии. Не менее значима практическая подготовка. Стало традицией проведение практических занятий междисципилнарного курса «Теоретические и методические основы музыкального образования детей в дошкольных образовательных организациях» в базовых  организациях. Студенты специальности 53.02.01 Музыкальное образования, группы 9МО-31 посетили Центр образования №15 Советского района ГО г.Уфа, где посмотрели музыкальные занятия, а также прослушали мастер-класс музыкального руководителя Никоненко Надежды Юрьевны, выпускницы этой специальности 1990 года «Организация праздников и развлечений в детском саду».

Надежда Юрьевна рассказала о методике подготовки и проведения праздников и развлечений на примере подготовки к новогоднему утреннику, поделилась своими секретами успеха. Студенты получили много полезной и нужной информации, почувствовали новогоднюю атмосферу и  прикоснулись к своей будущей профессии.

А.А. Юферова, преподаватель колледжа