Форум молодых преподавателей родных языков

17 июня 2025

17 июня в конгресс-холле «Торатау» начал работу  Форум молодых преподавателей родного языка и литературы. Он собрал более 200 учителей школ, детских садов, колледжей, методистов и руководителей региональных образовательных учреждений.

Форум продолжает серию окружных мероприятий, организованных Институтом родных языков при поддержке Минпросвещения России. С апреля по октябрь проходят окружные форумы, итоги которых подведут на Всероссийском съезде учителей родных языков.

В программе – мастер-классы от лучших учителей. В рамках мероприятия в Акмуллинском университете заработает интерактивная площадка для создания проектов.

В рамках форума была организована выставка научно-методических трудов преподавателей кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии. Ответственными выступили декан факультета Хусаинова Л.М., зав.кафедрой башкирского языка и литературы Тагирова С.А. и доцент кафедры Хурамшина А.Р.

18 июня форум продолжит работу в Акмуллинском университете, на котором обсудят как эффективно развивать образование и сохранить языки.

Фотографии