Научно-практический семинар «Современные технологии в формировании метакомпетенций обучающихся на уроках предметной области «Филология»

05 декабря 2016

На базе инновационной площадки Республиканского лицей-интерната Дуванского района (с. Месягутово) состоялся научно-практический семинар «Современные технологии в формировании метакомпетенций обучающихся на уроках предметной области «Филология». Учителя башкирского языка и литературы показали открытые уроки. Нургалина Г.Г. провела урок по проектной технологии в VIII классе по теме “Творчество Мустая Карима”. Нуриева А.Д. продемонстрировала способы формирования лингвокультурологической компетенции у обучающихся VI а класса на уроках башкирского языка. Баишева Р.Б. провела мастер класс по теме “Проектирование уроков русского языка по ФГОС”. Воспитатель VII а класса Харрасова Р.С. организовала внеурочное мероприятие “Интеллектуальное путешествие в страну знаний на тему “Знание – сила”. Участники семинара также смогли познакомиться с возможностями развития метакомпетенций на занятих кружка “Умелые руки” (руководитель Кашапова М.Р.). Воспитатель VI а класса Носратуллина М.Р. прочитала доклад “Использование проектной технологии во внеурочной деятельности”.

На семинаре участвовали учителя-филологи Дуванского и Салаватского районов. Под руководством руководителя инновационной площадки заведующей кафедрой башкирской литературы и культуры Галиной Г.Г. было организовано обсуждение проведенных мероприятий и намечен план дальнейшей работы.

 

Фотографии