На факультете башкирской филологии прошла установочная конференция по учебной ознакомительной (фольклорной) практике 1-х курсов

24 мая 2024

24 мая 2024 года на факультете башкирской филологии прошла установочная конференция по учебной ознакомительной (фольклорной) практике 1-х  курсов. Руководителями данной практики являются преподаватели кафедры башкирского языка и литературы: Галина Г.Г., к.ф.н., доцент; Давлеткулова Г.Ш., к.п.н., старший преподаватель; Алибаев З.А., к.ф.н., доцент.

Трудоемкость практики зафиксирована учебным планом соответствующих ОПОП, составляет 3 зач. ед. Согласно приказу и учебному графику практика проводится с 27.05.2024 г. по 08.06.2024 г., студенты будут выезжать в Ишимбайский, Кармаскалинский районы Республики Башкортостан.

Руководители практики и заведующий кафедрой башкирского языка и литературы, к.п.н., доцент,  Тагирова С.А. ознакомили студентов с целями и задачами, содержанием и отчетной документацией данной практики.

По итогам практики студенты должны представить подробный аналитический отчет о прохождении практики с выводами и рекомендациями по совершенствованию; папку с фото- и видеоматериалами, текстами (бумажный и электронный варианты).

Со студентами проведена подробная инструкция: поведение в автотранспорте, безопасность дорожного движения, техника безопасности.

Декан факультета башкирской филологии Хусаинова Л.М. пожелала студентам успешной поездки и плодотворной работы.

Туркменова Адель, студент группы ПОБЯ ДЛ 11-23