На факультете башкирской филологии прошел вечер поэзии

17 ноября 2017

Молодые авторы творческого объединения "Тулҡын" организовали невероятный и прекрасный поэтический вечер, поделились частичкой души, выраженной через слова. Участники собрались в уютной дружеской атмосфере за чаем и печеньем, для того, чтобы показать свое творчество другим, и быть услышанными. Выступлению поэтов сопутствовала не только дождливо-романтическая атмосфера, но и музыкальный фон. 

На творческом вечере выступали известные поэтессы Лариса Абдуллина, Тамара Юлдашева, своими стихами поделился и Рашит Зайнуллин, а также студенты творческого объединения БГУ "Шоңҡар" . Вечер украсили участники башкирских бардовых песен "Ҡош юлы" Минзаля Яхина, Тимур Юсупов, Ильяс Аитбаев, романтикой наполнила скрипачка Резана Валеева, и, конечно же, сами участники, которые подарили зрителям более десяти разнохарактерных песен. 
Во время рубрики "Открытый микрофон" к выступлению присоединились и гости мероприятия. Каждый желающий смог прочесть стихотворение своего любимого поэта. 
Это был вечер эмоциональных контрастов, возможностей снова обратиться к себе, туда, внутрь, и обязательно услышать свою душу, откликающуюся на строки, звучащие в стенах зала. Это была возможность разделить грусть, очиститься от душевной смуты. Но это была и радость. Этот вечер был наполнен дружеской радостью, искренним смехом и теплом. И это, пожалуй, самое главное. 
Спасибо всем, кто сотворил это вдохновляющее доброе волшебство!

                                                                                                                             Зилара Хамитова

Фотографии