На факультете башкирской филологии прошла отчётная конференция 4 курса по вожатской практике

12 сентября 2023

11 сентября 2023 года на факультете башкирской филологии прошла отчётная конференция по вожатской практике у студентов 4 курса очной формы обучения, на которую были приглашены также третьекурсники. Мероприятие открыл профессор кафедры педагогики Тахир Мажитович Аминов.

На конференции студенты поделились своим опытом прохождения практики в детских лагерях. По их словам, практика в летнем лагере для студентов, особенно для тех, кто впервые становится вожатым, может оказаться сложной и непростой, но в то же время увлекательной и полезной!

Студенты, уже прошедшие практику, дали советы третьекурсникам, которым это только предстоит сделать. Особенность работы вожатого заключается в множестве задач, которые ему необходимо выполнять. Для студентов, которые впервые становятся вожатыми, все это может быть непривычным и вызывать трудности.

Старшекурсники рассказали о различных направлениях данной практики с показом презентаций, позволившими им реализовать свой творческий потенциал, а слушатели задавали интересующие их вопросы.

Для третьекурсников было очень интересно и полезно послушать выступления своих старших, за что им и их куратору, Тахиру Мажитовичу Аминову, огромное спасибо! Благодаря этому мероприятию будущие вожатые получили огромный заряд мотивации. Такая практика является бесценным опытом, необходимым для профессии педагога.

Желаем успехов будущим практикантам!

Авторы: Галлямова Алина и Дюсметова Лилия