Преподаватель факультета башкирской филологии Г.Р. Шагапова провела профориентационные встречи в Сибайском многопрофильном профессиональном колледже

11 марта 2022

9 марта 2022г. в рамках реализации плана профориентационных мероприятий факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы преподавателем кафедры башкирского языка и литературы, к.и.н., доцентом Г.Р. Шагаповой были проведены выездные  встречи  со студентами Сибайского многопрофильного профессионального колледжа. В беседах участвовали студенты 4 курса направления Экономика и бухгалтерский учет, Банковское дело, 3 курса Земельно-имущественных отношений.

Гулькай Рахимьяновна рассказала о вступительных испытаниях, которые предстоит сдавать будущим абитуриентам, желающим поступить по профилям подготовки данного факультета. Отдельно шла речь об особых правилах для поступающих в вуз на базе среднепрофессиоанльного образования.

В ходе беседы она отметила, что факультет башкирской филологии – это большая дружная семья, здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. Студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного взаимодействия с различными людьми.

Мероприятия прошли в дружественной атмосфере. Школьники задавали различные вопросы: условия проживания в общежитии, стоимость обучения на коммерческой основе и мн.др.

Факультет башкирской филологии выражает благодарность руководству колледжа за возможность проведения мероприятия.