Доцент кафедры башкирского языка и литературы З.А. Хабибуллина принимала участие в научно-практической конференции, посвященной 110-летию известного ученого-тюрколога, доктора филологических наук, профессора Дж.Г.Киекбаева 13 декабря 2021

14 декабря 2021

научно-практической конференции, посвященной 110-летию ученого-тюрколога,доктора филологических наук, профессораКиекбаева

- организатор науки и высшего образования, видный башкирский писательСвоими выдающимися трудами, профессиональными заслугами он хорошо известен далеко за пределами не только нашей республики, но и страны. В рамках проведения Недели башкирского языка к 110-летию известного земляка на его родине в  районе  годабыл организован ряд мероприятий: у дома-музея  , расположенного в деревне , открылся бюст в честь великого ученого. Далее гости переехали в деревню  для участия в научно-практической конференции. Огромный интерес гости проявили  в фойе Дома культуры села , посвящённой учёному. Тут были копии старых фотографий, рукописи, научные работы известного земляка. гафурийцамиКиекбаевеКиекбаевских чтениях, были вручены дипломы.

З.А.Хабибуллина, доцент кафедры башкирского языка и литературы