К Международному дню родного языка в БГПУ им. М. Акмуллы пройдет викторина по башкирскому языку

14 февраля 2022

В целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия Генеральная Ассамблея ООН в 2002 году провозгласила 21 февраля Международным днем родного языка.

С 14.02. -15.03.2022 года факультет башкирской филологии проводит среди студентов первых курсов всех факультетов и институтов БГПУ им. М. Акмуллы викторину по башкирскому языку, посвященную Международному дню родных языков

Целью викторины является воспитание толерантности, любви и уважения к языкам народов России, в том числе и к башкирскому языку.

Организаторы викторины надеются, что она будет способствовать пропаганде башкирского языка и культуры, стимулировать развитие интереса к изучению башкирского языка, поддерживать интерес к изучению родных языков.

Приглашаем всех студентов первых курсов БГПУ им. М. Акмуллы принять в ней участие!