Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе переводов стихов Рами Гарипова

03 февраля 2022

Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе по переводу стихов Рами Гарипова.

Конкурс организуется в рамках празднования 90-летия со дня рождения Рами Гарипова.

Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет».

Цель и задачи конкурса:
- популяризация творчества Рами Гарипова и выявление молодых переводчиков, раскрытие их творческого потенциала;
- способствовать развитию практики литературного перевода;
- стимулировать изучение языков мира;
- консолидировать и поощрять молодых переводчиков;
- развивать социальную активность молодого поколения.

Конкурс проводится среди молодых переводчиков и к участию в конкурсе допускается молодёжь в возрасте с 14 до 25 лет.

Заявка и конкурсные материалы направляются по электронной почте: internetplatforma@bk.ru с пометкой «Рами Гарипов». Последний день заявок на конкурс - 20 марта 2022 года.

Более подробная информация представлена в прикрепленном файле.