Семинар-совещание по апробации учебников башкирского языка

24 мая 2017

19 мая в МБОУ «Школа  №117» состоялся городской семинар-совещание по вопросам апробации учебно-методических комплектов по башкирскому языку. На семинаре приняли участие заведующий отделом национального образования МБОУ «НИМЦ» ГО г. Уфа РБ Юсупова А. Г., руководитель творческой группы авторов учебников, доцент БГПУ им. М. Акмуллы М.С. Давлетшина, методисты районных отделов образования, учителя-апробаторы общеобразовательных учреждений города Уфы.

На семинаре выступили куратор по родным языкам МБОУ «Школа  №117» А.Т. Сабина, руководитель методического объединения учителей родных языков М.Н. Муратшина, учителя башкирского языка и литературы Р.В. Гадельшина, М.Д. Галлямова по вопросам организации апробации, содержанию учебников, рабочих тетрадей и тетрадей для контрольных работ. М.С. Давлетшина ответила на вопросы учителей, поблагодарила за сотрудничество.

Состоялся обмен опытом работы по новым УМК, также были подведены итоги за прошедший период апробации, намечены задачи на новый учебный год.