Концерт – посвящение 190-летию со дня рождения Мифтахетдина Акмуллы «Время – слушать!».

13 декабря 2021

12 декабря 2021 года в Театре оперы и балета РБ состоялся концерт – посвящение 190-летию со дня рождения Мифтахетдина Акмуллы «Время – слушать!».

В честь памятной даты со сцены Малого зала прозвучали известные арии, романсы и песни башкирских композиторов, исполненные  солистами оперной труппы театра: Эльвира Алькина, Резида Аминова, Гульнара Валеева, Ямиль Абдульманов, Айтуган Вальмухаметов и Алим Каюмов.  Концертмейстер – Людмила Коломоец, режиссёр концерта – Эльмира Ахметзарипова.

Преподаватели кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии с удовольствием посетили красивый, вдохновляющий концерт. Музыка – универсальный язык, понятный всем и каждому.

Благодарим профком преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы за предоставленную возможность посещения концерта.