На ФБФ прошла итоговая конференция по языковой практике студентов-заочников II курса

18 мая 2021

29 апреля на кафедре башкирского языка и литературы прошла итоговая онлайн-конференция по результатам прохождения учебной языковой практики для студентов-заочников 2 курса направления 44.03.01 «Педагогическое образование» направленности (профиля) «Родной (башкирский) язык и литература» (с ускоренным обучением на базе СПО). Конференция прошла в системе дистанционного обучения БГПУ им. М. Акмуллы lms.bspu.ru.
Целью практики являлось закрепление и углубление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения, развитие навыков практической работы.  Практика проходила на кафедре башкирского языка и литературы с 10 марта по 24 апреля 2021 г. под руководством к.ф.н., доцента Р.А. Султакаевой. Во время прохождения практики студенты перевели тексты функциональных стилей и жанров с русского языка на башкирский, также к своему переводу  приложили глоссарий терминов, употребляемых в тексте. По завершении выполнения всех заданий студенты-практиканты написали отчеты о своей работе.