Конкурс “Творческая мастерская в сельской школе: учитель – ученик”

24 апреля 2017

22 апреля 2017 года в БГПУ им. М. Акмуллы при поддержке Министерства образования и Комитета РБ по делам ЮНЕСКО прошел I Республиканский конкурс проектов “Творческая мастерская в сельской школе: учитель – ученик”, организованный кафедрой ЮНЕСКО БГПУ им. М. Акмуллы. Целью данного Конкурса было стимулирование внеурочной деятельности в сельских школах РБ.

По направлению “Филиология”, разработанному д.ф.н., проф. Г.Х. Бухаровой, к.пед.н., доц. М.С. Давлетшиной, к.ф.н., ст. препод. Л.С. Балапановой, было представлено 40 работ.

Конкурс проходил в 2 этапа. Победители I этапа были приглашены на второй тур для защиты исследовательских проектов.

По итогам второго тура были определены победители в номинации “За лучшее исследование в области ономастики и топонимики”:

I место – Шайхуллин Денис, ученик 7 класса

II место –   Абдрахманова Гульшат, ученица 10 класса

III место – Имамова Галия, ученица 9 класса

Победителем в номинации «За волю к победе» была  названа Киреева Алина, ученица 11 класса СОШ № 1 с. Аскарово.

Все участники второго этапа получили сертификаты, Почетные грамоты и благодарственные письма.

Л.С. Балапанова.