В рамках проекта "Мы сами - башкиры" состоялся первый онлайн видео-урок по башкирскому языку

15 февраля 2021

21 января 20201 года в рамках проекта "Беҙ үҙебеҙ – башҡорттар" ("Мы сами - башкиры") на факультете башкирской филологии Акмуллинского университета состоялся первый онлайн видео-урок по башкирскому языку. В нем приняли участие преподаватели, докторанты, студенты ЕНУ им Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан), Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына (г. Бишкек, Киргизия) и Бартынского университета (г. Бартын, Турция).

Слушатели урока узнали много интересного об истории и культуре Башкортостана, о специфических звуках башкирского языка. Урок провели магистранты ФБФ Альбина Биргалина и Инсур Киньябаев.

Следующее занятие состоится 28 января в 12.00 ч. также на платформе ZOOM.

Уважаемые друзья, коллеги, соотечественники! Если вы хотите участвовать в нашем втором уроке, пройдите регистрацию по ссылке https://us02web.zoom.us/meetin... . Онлайн-уроки башкирского языка предоставляют возможность повысить уровень практического владения башкирским языком, познакомиться с культурой башкирского народа. Занятия в дистанционной форме нацелены на обучение башкирскому языку всех желающих, проживающих в субъектах России и зарубежных странах.

Проект "Беҙ үҙебеҙ – башҡорттар" ("Мы сами - башкиры")  реализуется при при поддержке  Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и включает создание научно-образовательной интернет-платформа проекта «Беҙ үҙебеҙ – башҡорттар». По адресу bez-bashkorttar.ru размещаются интересные и полезные материалы для изучения башкирского языка и культуры.

Р.А. Султакаева, замдекана по ВР ФБФ