Студенты ФБФ успешно участвуют в Межрегиональных научно-практических конференциях

13 декабря 2020

С 9 ноября по 3 декабря 2020 года прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Бикбаевские чтения», посвященная памяти Народного поэта Башкортостана Равиля Бикбаева и Дню башкирского языка. Она балы организована во исполнение Указа Главы РБ «Об увековечении памяти Народного поэта Башкортостана Равиля Тухватовича Бикбаева», Указа Главы РБ «О Дне башкирского языка», в соответствии с приказом Министерства образования и науки ГБ совместно с Управлением образования Администрации г.Уфы Башкирской гимназией № 102 имени Р.Т. Бикбаева, Институтом развития образования Башкортостана, Союзом писателей Республики и Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы в дистанционном формате.

По итогам НПК студент 1 курса факультета башкирской филологии Акмуллинского университета Айгиз Хасанов признан победителем, студентка 2 курса Шарафутдинова Гульгина - призером в номинации «Шағир - милләттең йөрәге» («Поэт - как сердце целого народа»).

Студентка  4 курса факультета башкирской филологии Земфира Иргалина получила Диплом  2 степени  на конкурсе научно-исследовательских работ среди студентов и магистрантов, проведенном в рамках Всероссийской НПК (с международным участием) «Тенденция развития науки и образования». Мероприятие было организовано Министерством образования и науки РБ, Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, ГБПОУ УМПК, а также Сибайским институтом БашГУ.

Поздравляем студентов и их руководителя к.ф.н. Розу Диясовну Хуснуллину с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!