Поздравляем студентов факультета башкирской филологии с блестящим выступлением в Межрегиональной научно-практической конференции «Бикбаевские чтения», посвященной памяти Народного поэта Башкортостана Равиля Бикбаева и Дню башкирского языка

13 декабря 2020

Во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан «Об увековечении памяти Народного поэта Башкортостана Равиля Тухватовича Бикбаева», Указа Главы Республики Башкортостан «О Дне башкирского языка», в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Башкортостан совместно с Управлением образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, МБОУ «Башкирская гимназия № 102 имени Р.Т. Бикбаева», ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, Союзом писателей Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» в дистанционном формате с 9 ноября по 3 декабря 2020 года была проведена Межрегиональная научно-практическая конференция «Бикбаевские чтения», посвященная памяти Народного поэта Башкортостана Равиля Бикбаева и Дню башкирского языка.

По итогам НПК студент 1 курса факультета башкирской филологии БГПУ имени М. Акмуллы Хасанов Айгиз признан победителем, студентка 2 курса Шарафутдинова Гульгина - призером в номинации «Шағир - милләттең йөрәге» («Поэт - как сердце целого народа»). Мы поздравляем студентов и их руководителя к.ф.н. Хуснуллину Розу Диясовну с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!