Преподаватели ФБФ активно сотрудничают с общеобразовательными организациями и муниципальными районами РБ

18 апреля 2017

16 апреля 2017 года на базе МБОУ СОШ № 4 им. Д.С. Тикеева прошел Молодежный «ЭКО – форум» муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан. На данном мероприятии разыгрывали муниципальный  грант. Ребята школ Иглинского района участвовали на конвейере проектов, всего представлено 6 командных работ, посвященные году экологии.

Экспертами форума выступили:

Диана Раяновна Исангулова – ведущий специалист-эксперт отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан;

Азалия Рафкатовна Хурамшина – заместитель декана по учебной работе, ассистент кафедры башкирского языка и методики его преподавания БГПУ имени М. Акмуллы;

Азат Салаватович Кильсенбаев – член региональной общественной организации развития молодежных инициатив «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан, член резерва молодежной общественной палаты при Государственной Собрании – Курултае Республики Башкортостан;

Тимур Маратович Гадельшин – начальник отдела волонтерского движения министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, региональный координатор волонтерского экологического штаба Республики Башкортостан.

Азалия Рафкатовна рассказала учащимся о социальном проектировании, после чего им ребята консультировались по своим проектам.

На конвейере проектов ребята продемонстрировали макеты озеленения пришкольной территории. Лучшими признаны проекты МБОУ СОШ № 4 им. Д.С. Тикеева и МБОУ СОШ № 1, которые получили гранты по 15 тыс. руб. на их воплощение в реальность.