Прошел профориентационный классный час в УГБГ№20 им. Ф.Х.Мустафиной

02 декабря 2020

16 ноября в 10 «Б» классе УГБГ№ 20 им. Ф. Х. Мустафиной состоялся классный час на тему «Куда пойти учиться?» Цель его - способствовать ориентированию учащихся на правильный выбор будущей профессии с учетом их интересов и склонностей. На классный час была приглашена доцент кафедры башкирского языка и литературы Р.Д.Хуснуллина.
Мероприятие открыла Лилия Гильмитдиновна Бикбаева, классный руководитель 10 «Б» класса. Она вкратце рассказала о необходимости выбора вуза после общеобразовательной школы, и предоставила слово Хуснуллиной Р.Д., представителю БГПУ им. М. Акмуллы.
Роза Диясовна рассказала о деятельности факультета башкирской филологии, о действующих и новых профилях подготовки («Родной (башкирский) язык и литература, дошкольное образование» и «Родной (башкирский) язык и литература, начальное образование»). Ознакомила с вступительными экзаменами, с возможными местами работы после вуза. После учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы.