13 ноября студенты и преподаватели факультета башкирской филологии провели профориентационную работу

02 декабря 2020

В данном мероприятии приняли участие студенты и преподаватели факультета башкирской филологии Галина Г.Г., Набиуллина Г.М., обучающиеся выпускных классов следующих школ:  СОШ №2 с. Чишмы (Чишминский район), Батталовского филиала СОШ с.Озерный (Учалинский район), лицея №160 г.Уфа, СОШ с.Никифарово (Альшеевский район), школы №114 г.Уфа, д.Шамонино и с. Черкассы (Уфимский  район).

Выступление началось с видеофильма, который в доступной форме представил информацию о том, где и как студенты БГПУ им. М. Акмуллы учатся, отдыхают, участвуют в различных мероприятиях. После студенты V курса ознакомили ребят с правилами поступления, особенностями учебного процесса, а также рассказали о внеучебной деятельности нашего вуза и факультета.

Преподаватели рассказали будущим абитуриентам о новых профилях подготовки: «Родной (башкирский) язык и литература, дошкольное образование», «Родной (башкирский) язык и литература, начальное образование» и ознакомили с вступительными экзаменами. Учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы.

Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования нашей республики, позволяя сделать осознанный выбор.

Зилара Хамитова