Студентка факультета башкирской филологии стала лауреатом Межрегионального конкурса

02 декабря 2020

Студентка 2 курса факультета башкирской филологии Алтынбаева Залия удостоена диплома 2 степени в Межрегиональном конкурсе народной песни и танца "Традиция" по направлению «Хореография» в номинации «Сценический народный танец (сценическая обработка народного танца) / соло», где представлены были конкурсные номера из 23 регионов.

Конкурс проводился среди молодёжных коллективов в рамках государственной культурной политики по сохранению традиционного культурного наследия, как важнейшей составляющей духовного и культурного пространства народа, основанной на формировании национального самосознания.

Организатором выступил Алтайский государственный университет при поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула.

Поздравляем Залию с успешным выступлением и победой! Желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве.