Подведены итоги республиканского конкурса "Ғафури уҡыуҙары"

05 октября 2020

Подведены итоги республиканского конкурса "Ғафури укыуҙары", посвященного 140-летию народного поэта Башкортостана Мажита Гафури.

На конкурсе активно приняли участие  и студенты факультета башкирской филологии. Среди студентов в конкурсе научно-исследовательских  работ  1 место заняла Аминева Зарема, 2 место -  Шарафутдинова Миляуша, в конкурсе чтецов  произведений Мажита Гафури 1 место заняла Галлямова Динара, 2 место - Зарипова Гульдар и Шагивалиева Диана, 3 место - Аюпова Альфина и Ахметьянова Регина.

От всей души поздравляем студентов и их руководителя - доцента кафедры башкирского языка и литературы Хабибуллину Зулейху Ахметовну с успешными выступлениями и желаем дальнейших побед!                    Диана Шагивалиева