На факультете башкирской филологии состоялось родительское собрание для первокурсников

25 ноября 2019

      23 ноября на факультете башкирской филологии состоялось родительское собрание первокурсников. На повестку дня были вынесены вопросы организации учебной, научной и воспитательной работы на факультете, подготовка к зимней экзаменационной сессии, знакомство с преподавателями факультета. На собрании присутствовали и.о. декана, заместители декана, преподаватели с других факультетов и председатель студенческого совета.

      С приветственным словом выступила и. о. декана факультета башкирской филологии, заведующая кафедрой башкирского сравнительно-сопоставительного языкознания, к.п.н., доцент С. А. Тагирова. Она рассказала о важности настроя первокурсников на обучение, отметила востребованность специальности, подчеркнула о важности влияния, контроля родителей при выполнении домашней самостоятельной работы при изучении теоретических вопросов дисциплин, выполнении контрольных работ, подготовки к зачетам, экзаменам и о том, что при совместной работе с деканатом данные усилия дадут хорошие результаты в успеваемости студентов на первом и последующих курсах.  

     Заместители декана со своей стороны, призвали родителей следить за успеваемостью детей, знать, где и с кем находится в данный момент их ребенок, интересоваться здоровьем детей.

     Заместитель декана по учебной работе Л. М. Хусаинова ответила на вопросы, связанные с учебным процессом, сдачей зачетов и экзаменов, ознакомила родителей с текущей успеваемостью студентов. Особенно подчеркнула важность посещения студентами всех учебных дисциплин, акцентировала внимание на недопущении пропуска занятий по неуважительной причине, а также рассказала о бально-рейтинговой системе обучения и познакомила их с электронной ведомостью успеваемости студентов. 

     Заместитель декана по воспитательной работе А.Ю. Куланчин рассказал о мероприятиях воспитательного характера, прошедших в университете и на факультете, в которых приняли участие студенты. Также он ознакомил с правилами внутреннего распорядка в вузе, напомнил о соблюдении режима дня. 

     Заместитель декана по научной работе Р. А. Султакаева рассказала родителям о действующем сайте университета, о возможностях участия студентов в научной работе. 

     Председатель студенческого совета факультета Тимур Мухаметгалиев подробно изложил критерии назначения социальных стипендий, материальной помощи. Он также проинформировал родителей о возможности оздоровления студентов в санатории-профилактории университета.  

     Преподаватели с других факультетов охарактеризовали учебные достижения обучающихся по преподаваемым дисциплинам. Родители получили рекомендации о том, на что следует обратить внимание, что важно отследить и проконтролировать в учебной и внеаудиторной деятельности своих детей. 

    Закончилось собрание концертной программой, в которой приняли участие и студенты первого курса. 

     Администрация факультета выражает огромную благодарность родителям, нашедшим возможность посетить учебную организацию, в которой получают образование их дети.

Фотографии

Структура

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208
Кафедра тюркской и восточной филологии
Кафедра тюркской и восточной филологии +7 (347) 2 16 02 15 kafedra.tivf@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 106

Органы управления

Учёный совет Факультета башкирской филологии +7 (347) 246-35-75 dekanat.fbf@mail.ru г.Уфа, ул.Октябрьской Революции, 10

Центры

Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора +7 (347) 246 - 35 - 75 bashfolklor2022@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. Революции, 8, каб. 203