Приглашаем принять участие в проекте "Посади свой лес"

09 октября 2019

Мы студенты факультета башкирской филологии, ещё не начавшие преподавательскую деятельность, но уже ступившие на этот путь, а так как педагог, учитель – это государство-образующая профессия, уже сейчас начинаем закладывать зачатки образования и воспитания и выходим с инициативой «ПОСАДИ СВОЙ ЛЕС» («Үҙ урманыңды үҫтер»).

Целью инициативы является не только улучшение экологического состояния Республики Башкирии, но и России, в частности, тех районов, где бушевали лесные пожары. 

Наша цель: привлечь каждого жителя республики, чтобы он вырастил дерево, начиная с детских садов, школ, средних учебных заведений – колледжей, университетов, муниципалитетов, министерств и администрации, всех не равнодушных; привить любовь к природе с малых лет, заботу к ближнему, к живому организму, воспитать культурно-нравственные качества у личности; привить любовь к природе, труду, созиданию. 

Мы уже приступили к выращиванию деревьев, таких как дуб, берёза, кедр и др. В социальных сетях на странице ВК и инстаграмм выкладываются наши достижения, инструкции по высадке семян. 

Нашу идею активно поддерживали декан факультета башкирской филологии, д.ф.н, профессор Л.Х. Самситова и председатель экспертного совета комитета по образованию, культуре, молодёжной политике и спорту Госсобрания-Курултая РБ З.А. Алибаев.

Мы призываем молодёжь Башкирии и всех жителей Республики принять участие и поддержать нашу молодёжную инициативу, вырастить своё дерево, чтобы по весне\осени мы вместе смогли посадить свой лес не только на территории Башкирии, но и за ее пределами! 

Структура

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208
Кафедра тюркской и восточной филологии
Кафедра тюркской и восточной филологии +7 (347) 2 16 02 15 kafedra.tivf@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 106

Органы управления

Учёный совет Факультета башкирской филологии +7 (347) 246-35-75 dekanat.fbf@mail.ru г.Уфа, ул.Октябрьской Революции, 10

Центры

Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора +7 (347) 246 - 35 - 75 bashfolklor2022@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. Революции, 8, каб. 203