Состоялись презентации книг студентов факультета башкирской филологии

01 октября 2019

Состоялись презентации книг студентов факультета башкирской филологии.

20 сентября 2019г. в стенах Союза писателей РБ прошла презентация книги «Ҡапма-ҡаршылыҡтар...» Айгуль Ямиловой. Присутствующие совершили увлекательное путешествие в мир поэзии, услышали исполнение авторских стихотворений. На мероприятии выступили председатель союза Писателей РБ Заки Алибаев, декан факультета башкирской филологии, профессор Луиза Самситова, молодые поэты литературного объединения «Ҡыл», родные и друзья. Молодые музыканты башкирского бард фестиваля «Ҡош юлы», Минзаля Яхина, Тимур Ямалов, Тимур Юсупов украсили вечер своими песнями.

30 сентября 2019г. в уютной, творческой атмосфере состоялась презентация книги «Һинә...» Дины Султановой. В ходе презентации Дина рассказала о творческом пути, исканиях, о создании некоторых стихотворений, о новых замыслах и планах на будущее. Темы ее стихов разнообразны. Интересные образы, метафоры, сравнения и эпитеты делают ее стихи красивыми, затрагивают душу читателя. Гостями вечера стали: поэтесса, заведующая отделом литературы и культуры газеты «Башкортостан» Лариса Абдуллина, главный редактор журнала «Шонкар», журналист Гульшат Кагарманова, бывший директор Зуяковской школы Ринат Шайбаков, преподаватели, студенты, родственники, участники литературного объединения «Ҡыл», артисты НТ «Ҡорос». Все они пришли поздравить молодую поэтессу с выходом книги. Декан факультета башкирской филологии, профессор Луиза Самситова от всей души поздравила Дину и отметила, что выпускать книги в студенческие годы это большой труд и огромная работа. Присутствующие сердечно поблагодарили автора за прекрасную поэзию и от всей души пожелали ей крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Зилара Хамитова

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры