Студенты первого курса факультета башкирской филологии посетили показ фильма «Сестренка»

29 сентября 2019

27 сентября студенты первого курса факультета башкирской филологии посетили показ фильма «Сестренка».

Действие картины происходит в годы Великой Отечественной войны. В разоренном доме советские солдаты находят украинскую девочку Оксану. Она обретает приют в новой башкирской семье. Картина снята по повести «Радость нашего дома» Мустая Карима, народного поэта Башкортостана, со дня рождения которого исполняется 100 лет. Фильм снят на башкирском, русском и украинском языках.

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208

Административные подразделения

Центр

Научно-исследовательский центр духовного развития