На факультете башкирской филологии прошел заключительный II этап творческого конкурса “Илһам”

18 апреля 2019

C 16 по 18 апреля на базе БГПУ им. М. Акмуллы прошел республиканский творческий конкурс "Илһам". Цели данного мероприятия: развитие интеллектуального и художественного творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской, проектной и творческой деятельности, поддержка и развитие одаренных и талантливых детей и подростков, привлечение общественного внимания к работе тележурналиста.

Конкурс проводился в два этапа по двум направлениям «Тележурналистика» и «Творческая работа»: I этап - отборочный, II этап – заключительный.

Организаторами конкурса выступили к.ф.н., доцент кафедры БССЯ Э.Ф. Рахимова, к.ф.н., доцент кафедры БЛиК З.А. Алибаев.

В первый день состоялась встреча участников с руководством ФБФ. С приветственным словом выступил декан факультета башкирской филологии, д.ф.н., профессор Л.Х. Самситова. Она поздравила обучающихся с прохождением первого этапа, пожелала дальнейших успехов, ознакомила с деятельностью факультета.

Участников ждали насыщенные мероприятиями дни: мастер-классы в студии детского телеканала "Тамыр", встречи с такими писателями, как Л.Абдуллина, А.Баймухаметов, Т. Гарипова, посещение Башдрамтеатра им. М. Гафури и др.

Награждение победителей состоялось в Союзе писателей РБ. Ими стали: Салихова Марьям (г. Баймак), Хакимова Миляуша (г. Давлеканово). Поздравляем их с победой и желаем творческих успехов.

Участники конкурса получили много полезных знаний и опыт в развитии своих творческих способностей, нашли новых друзей.

Зилара Хамитова

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры