В БГПУ им.М.Акмуллы прошел I студенческий китайско-башкирский фестиваль

28 февраля 2019

27 февраля в Белом зале БГПУ им.М.Акмуллы прошел I студенческий китайско-башкирский фестиваль, организованный китайским отделением при факультете башкирской филологии. Цель данного мероприятия - популяризация китайского языка и культуры среди студентов БГПУ им.М.Акмуллы.

С приветственным словом выступила зав.кафедрой башкирского и сравнительно-сопоставительного языкознания, к.п.н., доцент С.А. Тагирова. Она рассказала о становлении китайского направления, об успехах и достижениях наших студентов, а также пожелала успешного выступления всем участникам.

В программе концерта были  представлены песни, стихотворения на китайском, танцы китайкого и башкирского народов, мода с башкирско-китайским колоритом, а также отвечали на вопросы о культуре Китая. Концерт не оставил равнодушным никого из зрителей. Ребята продемонстрировали не только уверенное владение китайским языком, но и необыкновенный артистизм.

В конце мероприятия преподаватель китайского языка факультета башкирской филологии Ш.Ф. Батыршин выразил слова благодарности всем тем, кто внес большой вклад в данный праздник.

Мы рады тому, что наши студенты смогли продемонстрировать свои творческие способности, и надеемся, что они еще не раз порадуют нас своими выступлениями!

Зилара Хамитова

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры