Приглашаем студентов принять участие в межфакультетском конкурсе чтецов стихотворений Акмуллы

03 декабря 2017

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации Межфакультетском конкурсе чтецов стихотворений Акмуллы (далее – Конкурс), его организационное, методическое обеспечение, порядок участия в Конкурсе и определение победителей.

1.2. Непосредственный порядок проведения Конкурса регламентируется решениями, принимаемыми организационным комитетом (далее – Оргкомитетом).

1.3. Основными целями Конкурса являются:

- формирование у обучающихся образовательных учреждений ораторских умений и навыков;

- популяризация творчества М. Акмуллы;

- содействие раскрытию творческого потенциала студентов и привлечение интереса к башкирскому языку и литературе.

1.4. Задачи конкурса:

- выявление особо одаренных студентов и реализация их творческих способностей;

- повышение исполнительского мастерства студентов;

- воспитание активной жизненной позиции;

- развитие навыков выступления перед аудиторией.

2. Условия участия

2.1. Участниками Конкурса могут быть студенты всех факультетов БГПУ им. М. Акмуллы.

2.2. Все участники Конкурса заполняют единую анкету-заявку (Приложение №1) и высылают по электронной почте: rahimova-ef@mail.ru пометкой в теме письма на Конкурс чтецов. Заявки принимаются до 11 декабря 2017  г.

3. Сроки и порядок проведения Конкурса

3.1. Конкурс предполагает очное участие 12 декабря 2017 г. в 16. 00ч. по адресу:

г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, учебный корпус № 6 БГПУ им. М. Акмуллы, 202-я ауд.

Продолжительность выступления 3 – 5 мин.

3.2. Конкурсные требования к участникам:

Конкурсанты до 11декабря 2017 г. направляют заявки на участие.

Участники принимают очное участие и должны заучивать наизусть стихотворение М. Акмуллы, продумать сценический образ. Время для каждого конкурсанта 3 – 5 мин. Рабочие языки конкурса: башкирский, русский, английский и др.

Критерии оценки выступления:

1.    Эмоционально-экспрессивное сопровождение выступления;

2.    Невербальное сопровождение выступления (мимика, жесты и пр.);

3.    Ясная, понятная речь.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры