Танцевальный ансамбль факультета башкирской филологии “Ете ырыу” занял I место на XXVIII Поволжском межвузовском фестивале дружбы народов

02 декабря 2017

30 ноября в Казани прошел гала-концерт XXVIII Поволжского межвузовского фестиваля дружбы народов, организованный Казанским национальным исследовательским технологическим университетом и приуроченный к Международному дню толерантности. Фестиваль проводится с 1989 года и уже много лет помогает студентам разных национальностей раскрыть свои таланты, а также наладить диалог между культурами. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи и спорта РТ, Совета ректоров вузов РТ, Ассамблеи народов Татарстана. На сцене Дворца культуры химиков выступили более 20 коллективов, представлявших вузы Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Чувашии, Марий Эл и Мордовии.

Республику Башкортостан представил танцевальный ансамбль "Ете ырыу", который выступил с танцем "Гульназира". По итогам фестиваля он стал обладателем диплома I степени.

Ансамбль выражает огромную благодарность ректору БГПУ им. М. Акмуллы Асадуллину Р. М., проректору по СиВР Шаяхметову В. А., декану ФБФ Самситовой Л. Х. и зам. декану по ВР Кильмаковой Г. Н. за предоставленную возможность участия в фестивале.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры