Поздравляем Туратбека Назаркулова с победой!

22 февраля 2024

21 февраля 2024 года в концертном зале Акмуллинского университета прошла публичная защита студенческих проектов в рамках Акселератора «Созидатели». Организатором мероприятия выступил Департамент по воспитательной работе и молодежной политике.

Акселератор является университетской образовательно-просветительской и практической программой. Он направлен на выявление, развитие и реализацию социальных, научно-исследовательских и предпринимательских инициатив студентов Акмуллинского университета. В этом году программа прошла в пятый раз.

Проект проходил в несколько этапов. 9-10 февраля прошло обучение организаторов этапов Акселератора в учебных подразделениях вуза. 14 февраля было представлено семь проектов. После оценки экспертами для предзащиты были выбраны пять проектов: "Музыкально-развлекательная игра «Йыралыш»" под руководством Галлямовой Д.М., "Этноигротека" под руководством Назаркулова Т.Т., проект "Язык предков" под руководством Газизовой А.И., "Клуб психологической поддержки" под руководством Фахретдиновой Э.Р., а также "Поэтический четверг" (цикл встреч с творческими личностями РБ) под руководством Яубасаровой А.Р. На итоговую презентацию было допущено 2 проекта: "Этноигротека" и "Язык предков".

Экспертами на защите проектов стали ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, первый проректор по стратегическому развитию Алмаз Мустаев и директор Института непрерывного профессионального развития «Вектор развития» Гузель Калимуллина. Они дали практические рекомендации по каждому проекту, которые помогут студентам доработать идеи для дальнейшей реализации.

Участникам проекта баллы начислялись за актуальность и социальную значимость, логическую связность и реализуемость, перспективу и потенциал, оформление паспорта проекта, структурированность выступления.

По итогам защиты лауреатом 3 степени Акселератора студенческих проектов «Созидатели» от факультета башкирской филологии стал Туратбек Назаркулов и его команда - Абдыкаимов Залкар и  Назарова Алина - с проектом «Этноигротека».

Лауреат программы получил единовременную материальную помощь в размере 5000 рублей.

Поздравляем Туратбека и его команду с победой! Желаем крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры