Приглашаем на Всероссийскую научно-практическую конференцию по родным языкам

09 февраля 2024

Акмуллинский университет совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан приглашают принять участие во Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Родной язык, культура и литература в системе образования: традиции и инновации».  В этом году конференция будет посвящена 90-летию со дня рождения профессора Азнабаева Ахмера Мухаметдиновича и профессора Альмухаметова Рашита Валиахметовича.

На конференции предполагается обсудить широкий круг вопросов:

1. Родные языки и литературы: вопросы изучения и методики их преподавания в образовательных организациях (ДОО – школа – СПО – вуз).

2. Обучение башкирскому языку как государственному.

3.Теория и методика полилингвального образования в полиэтническом социуме.

4. Цифровизация в системе филологического образования.

5. Исследования молодых и будущих учителей в области методики обучения родным языкам и литературе.

6. Вклад профессора А.М. Азнабаева в развитие башкирского языкознания и методики обучения башкирскому языку.

7. «Р.В. Альмухаметов – Ученый и Учитель».

Конференция пройдет 1  марта 2024 года в БГПУ имени М. Акмуллы.  Для участия необходимо до 16 февраля отправить заявку и статью по электронной почте: kafedra_bmp1@mail.ru.

Материалы конференции будут включены в РИНЦ.

Более подробно с условиями участия в конференции можно ознакомиться в приложенном информационном письме.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры