Встреча с поэтом Александром Хватковым на факультете башкирской филологии

27 января 2024

26 января на факультете башкирской филологии в рамках поэтической пятницы прошла встреча со знаменитым поэтом, лауреатом премии имени Шайхзады Бабича РБ, Александром Хватковым.

Мероприятие началось со вступительного слова организатора встречи, Алибаева Заки Арслановича, и декана факультета, Хусаиновой Ляйли Мидхатовны. Они тепло приветствовали всех присутствующих и выразили радость от возможности провести такую встречу.

Александр Хватков, с особым трепетом и с большим уважением к своей профессии, поделился интересными фактами из своей жизни, рассказав о своей работе журналистом и бортпроводником, а также о творческом пути писателя. Он прочитал свои   стихотворения, которые  наполнены светлым чувством любви, воспевают родную землю и свободу народа. В его стихах чувствуется искренняя вера в светлое будущее и большая любовь к родному краю.

Каждое стихотворение было пронизано глубокими чувствами и эмоциями, и после прочтения каждого из них, невольно начинаешь чувствовать себя патриотом своего родного края, любить и уважать свой родной язык еще больше и никогда не сдаваться, несмотря на трудности.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры