Председатель студсовета факультета башкирской филологии провела профориентационную работу в МОБУ Гимназия №2 с.Бураево

27 января 2024

26 января председатель студенческого совета факультета башкирской филологии Дюсметова Лилия посетила свою родную школу, где проходило мероприятие, посвященное Дню студента.

В ходе встречи Лилия рассказала и поделилась с выпускниками о том, как сложилась ее судьба после школы в качестве студентки 3 курса одного из лучших ВУЗов России - БГПУ им. М. Акмуллы, факультета башкирской филологии.

Также она упомянула о том, что ее специальность связана с изучением родного башкирского языка, который помогает ей изучать и иностранные языки - китайский язык. Заинтересованы были выпускники и ее насыщенной студенческой жизнью, учебой в целом и конечно же размером и видами стипендии.

Нынешние выпускники тепло встретили своих студентов, организовали для них целую концертную программу и активно проявляли интерес к жизни и статусу студента!

Благодарим администрацию, учителей и учащихся Гимназии за приглашение и возможность снова оказаться в стенах родной школы и поделиться своим опытом и впечатлениями!

Надеемся, данная встреча будет не последней и вскоре двери нашего Акмуллинского распахнутся для них как для будущих абитуриентов!

Галлямова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры