Преподаватели кафедры башкирского языка и литературы, тюркской и восточной филологии ФБФ провели профориентационную работу со страшеклассниками СОШ д. Шамонино Уфимского района РБ

14 января 2024

12 января 2024  г. состоялся профориентационный выезд в МОБУ СОШ д. Шамонино Уфимского района РБ. Доцентами кафедры башкирского языка и литературы,  тюркской и восточной филологии факультета башкирской филологии Хабибуллиной З.А., Султакаевой Р.А.  совместно со студентами II и V курсов Галлямовой Д.,  Назаркуловым Т. были проведены профориентационные встречи с выпускникам XI классов.

Старшеклассники узнали о вузе, преимуществах обучения в БГПУ им. М. Акмуллы, о новых программах бакалавриата ФБФ, магистерских программ, возможностях технопарка и педагогического кванториума, технологической оснащенности вуза, о различных видах стипендий, яркой научной и досуговой жизни студентов, возможностях профессионального становления и карьерного роста выпускников нашего вуза. Будущим абитуриентам в ходе встречи была предоставлена информация о правилах приема в Акмуллинский университет в рамках приемной кампании 2024 г.

В ходе встреч говорили о  предоставлении общежитий, и КЦП, отвечали на вопросы выпускников и выразили надежду на то, что, многие из ребят будут рассматривать поступление в БГПУ им. М. Акмуллы  в качестве приоритетного направления.

В конце встречи обучающиеся заполнили анкеты абитуриента. Надеемся, что сегодняшние обучающиеся появятся на факультете башкирской филологии в качестве наших студентов.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой и доверительной атмосфере.

Выражаем огромную благодарность директору школы Нуриевой З.З. и учителю башкирского языка и литературы Хабибуллиной Л.Р. за предоставленную возможность проведения встречи с обучающимися.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры