ИТОГ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ӘГӘР ҘӘ МИН УҠЫТЫУСЫ БУЛҺАМ», ПОСВЯЩЕННОГО ГОДУ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

18 декабря 2023

ФГБОУ ВО “Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы”, с целью выявления молодых талантливых обучающихся, пишущих на башкирском языке и пробудить интерес у старшеклассников к профессии учителя, провел Межрегиональный конкурс «Әгәр ҙә мин уҡытыусы булһам», посвященный Году педагога и наставника.  В данном мероприятии приняли участие около 50 учащихся и студентов из образовательных учреждений республики и соседних регионов, которые представили свои творческие работы.

Жюри оценило работы участников конкурса и выявило победителей и лауреатов по следующим направлениям:

Направление «Поэтическое слово»

Лауреаты конкурса

Нигматуллин Урал учащийся 10-го класса МАОУ Башкирский Лицей-интернат № 3 ГО г. Стерлитамак РБ (Руководитель – Губайдуллина Рамзия Ишмухаметовна).

Юсупов Вильдан учащийся 10-го класса МАОУ Башкирский Лицей-интернат № 3 ГО г. Стерлитамак РБ (Руководитель – Губайдуллина Рамзия Ишмухаметовна).

Победитель конкурса

Айбатова Гузелия учащаяся 9-го класса МБОУ СОШ им. А.Г. Хуснутдинова с. Учалы МР Учалинский район РБ (Руководитель – Нутфуллина Разида Вазировна).

Хамитова Элина учащаяся 9-го класса МБОУ Образовательный комплекс «Перспектива» ГО г. Кумертау РБ (Руководитель – Мурзагулова Мунавара Равиловна).

Лауреат конкурса

Ахметова Альбина учащаяся 9-го класса МАОУ «Центр образования с. Старые Туймазы» (Руководитель – Гиниятуллина Лира Халяфовна).

Валиев Айнур учащийся 10-го класса МАОУ «СОШ №24» ГО г. Стерлитамак РБ (Руководитель – Кутлугильдина Зульфия Кутдусовна).

Нигаматова Дарина учащаяся 9-го класса МОБУ СОШ с. Янгантау МР Салаватский район БР (Руководитель – Ишбулдина Алия Ишмуратовна).

Хабибуллина Ралина учащаяся 9-го класса МБОУ СОШ № 4 с. Раевский МР Альшеевский район РБ (Руководитель – Зарипова Фидалия Шакировна).

Направление «Художественная проза»

Победитель конкурса

Дильмухаметова Гузель учащаяся 10-го класса МОБУ СОШ №2 с. Старобалтачево МР Балтачевский район РБ (Руководитель – Шайхинурова Земфира Фаттаховна).

Лауреат конкурса

Валеева Юлия учащаяся 10-го класса МОБУ Каранская СОШ МР Буздякский район РБ (Руководитель – Шарифуллина Альбина Ангамовна).

Победители конкурса

Давлетшина Фидалия учащаяся 9-го класса МОАУ Башкирская гимназия-интернат им.М.С. Буракаевой с. Исянгулово МР Зианчуринский район РБ (Руководитель – Айдашева Юлия Миргалиевна).

Хайруллин Ирхан учащийся 9-го класса МБОУ «Белорецкий лицей-интернат» МР Белорецкий район РБ (Руководитель – Гайнуллина Рита Наиловна).

Лауреаты конкурса

Валеева Гульзифа учащаяся 9-го класса МБОУ СОШ с. Янгельское МР Абзелиловский район РБ (Руководитель – Багаутдинова Гульсара Маратовна).

Гафарова Зарина учащаяся 9-го класса МАОУ «СОШ №24» ГО г. Стерлитамак РБ (Руководитель – Зайнуллина Мадина Ахатовна).

Мингажева Эльвина учащаяся 9-го класса МОБУ ООШ с. Мечетлино МР Салаватский район БР (Руководитель – Нигаматова Альбина Альфредовна).

Миниярова Нэркэс учащаяся 9-го класса МОБУ СОШ д. Шамонино МР Уфимский райор РБ (Руководитель – Гайсина Гульсина Хасановна).

Направление «Сочинение»

В категориях: 11 класс

Победитель конкурса

Хисамова Венера учащаяся 11-го класса МБОУ “Аллабердинская СОШ” Тюльганский район Оренбурской области (Руководитель – Кузбаева Сания Саитовна).

Лауреат конкурса

Мусина Розалия учащаяся 11-го класса МОБУ СОШ с. Ишемгул МР Зианчуринский район РБ (Руководитель – Масягутова Гульгена Раисовна).

Победители конкурса

Ахтямов Нур учащийся 10-го класса МАОУ Башкирский Лицей-интернат № 3 ГО г. Стерлитамак РБ (Руководитель – Губайдуллина Рамзия Ишмухаметовна)

Фаттахова Нэркес учащаяся 10-го класса МБОУ СОШ с. Ильчино МР Учалинский район РБ (Руководитель – Хажиахметова Идия Рамазановна).

Лауреаты конкурса

Бикинеева Диана учащаяся 10-го класса МБОУ “Аллабердинская СОШ” Тюльганский район Оренбурской области (Руководитель – Кузбаева Сания Саитовна).

Мирзоева Гульдаста учащаяся 10-го класса МБОУ СОШ с. Ильчино МР Учалинский район РБ (Руководитель – Хажиахметова Идия Рамазановна).

Нигаматова Камила учащаяся 10-го класса ГБОУ Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия-интернат № 3 Сибай (Руководитель – Науширбанова Гульсина Азаматовна).

Юлбарисова Сумбуль учащаяся 10-го класса МОБУ СОШ №2 с.Красноусольский МР Гафурийский РБ (Руководитель – Шарипова Тансулпан Минибаевна).

Победители конкурса

Буракаев Искандер учащийся 9-го класса МБОУ «СОШ №5» ГО г. Кумертау РБ (Руководитель – Абдуллина Зайтуна Самигулловна).

Салаватова Наркас учащаяся 9-го класса МБОУ СОШ с. Ишкулово МБОУ СОШ с. Ишкулово МР Абзелиловский район РБ (Руководитель – Газизова Гульсум Ишмуратовна).

Юламанова Шаура учащаяся 9-го класса МОАУ «Башкирская гимназия им. Ш. Бабича с. Зилаир» МР Зилаирский район РБ (Руководитель – Кильдебаева Миля Идрисовна).

Лауреаты конкурса

Галимова Юлия учащаяся 9-го класса ООШ с. Амирово филиал МОБУ СОШ № 2 с. Буздяк МР Буздякский район РБ (Руководитель – Халиуллина Гульнур Ахмадеевна).

Султанова Алия учащаяся 9-го класса МБОУ СОШ № 5 МР Учалинский район РБ (Руководитель – Гайсина Мансия Мухаметовна).

Тагиров Искандар учащийся 9-го класса МАОУ Башкирский Лицей-интернат № 3 ГО г. Стерлитамак РБ (Руководитель – Губайдуллина Рамзия Ишмухаметовна).

Хасанова Нурсиля учащаяся 9-го класса Филиал МОБУ СОШ №2 с. Кармаскалы МР Кармаскалинский район РБ СОШ д. Старобабичево (Руководитель – Абдуллина Лейсан Шарифулловна).

В категориях: Студенты

Лауреат конкурса

Псинова Элионора студент I курса (группа 1ТОВ-1) ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж (Руководитель – Зайнетдинова Гульназ Рафиковна)

Поздравляем победителей, призеров конкурсов, а также их руководителей и приглашаем их на торжественное награждение, которое пройдет 19 декабря на базе факультета башкирской филологии ЮГПУ им. М. Акмуллы.

2112-о 1.52 MB

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры