Школа студенческого актива «АКМУЛЛИНСКИЕ ЛИДЕРЫ»

08 декабря 2023

С 4 по 8 декабря 2023 года студенческие советы факультета башкирской филологии и факультета психологии приняли участие в выездной школе, проходившей на базе Социально-образовательного центра «Салихово» Акмуллинского университета.

Первостепенная цель – создание площадки неформального образования, направленного на профильное обучение менеджмента студенческого актива и улучшения работы студенческих команд в университетских проектах. И как было видно, к последнему дню уже есть заметные результаты и качественные сдвиги.

Программа была действительно насыщенной и разнообразной. Она включала в себя множество экологических акции, культурно-творческих мероприятий. Как отмечают сами студенты, больше всего понравились тренинги на командообразование от председателей факультетов, мастер-класс Яубасаровой А.Р. «Как быстро написать научную статью?», проектная сессия «Создаем медиа-проект института/факультета» с Саиткуловой Зухрой, лекция Шагаповой Г.Р. «Этноязыковая ситуация в РБ», панельная дискуссия «Какие рубрики для радио и телевидения  могут предложить психологи и педагоги?» с Алибаевым З.А. и Гиляжетдиновой А.В., лекция «Башкирские народные обряды как инструмент воспитания и обучения»Султангареевой Р.А. и проектная сессия «Проекты будущего» от эксперта Росмолодежь.Гранты, ведущего специалиста УПД ДВРиМП Ибрагимовой Э.Р.

Стоит отметить, что здание хорошо благоустроено, имеет все необходимое как в плане технической оборудованности, так и наличия жилищных условий. Трехразовое питание было сбалансированным, разнообразным и конечно же неимоверно вкусным!

Все эти дни студенты провели активно и продуктивно, завели новые знакомства среди студентов другого факультета, не забыли и вволю повеселиться, организовывая дискотеки, киновечера, совместные посиделки под гитару, а также большой концерт, включавший в себя танцевальные, вокальные, поэтические номера.

А самый последний день был посвящен защите групповых проектов «Школа будущего» перед нашими педагогами, которые достойно оценили их и после тщательного разбора всех моментов дали конкретные советы по качественному улучшению и развитию этой идеи в будущем, за что им большое спасибо!

От имени студентов факультета башкирской филологии хотим выразить огромную благодарность организаторам, ответственным педагогам Галиной Галиме Галимьяновне и Валишиной Альбине Маратовне, работникам центра «Салихово», а также студентам факультета психологии за вашу искренность, открытость, позитивность, энергичность и добродушность!

Надеемся, что наше общение будет только укрепляться и появятся все больше и больше точек соприкосновения между факультетами!

Галлямова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры