В парке "Патриот" состоялся слёт студенческого актива вузов Республики Башкортостан

18 ноября 2023

С 16 по 18 ноября 2023 года на базе военно патриотического парка «Патриот» им. Героя России Серафимова М.В. студенческое сообщество факультета башкирской филологии в составе 4 человек (Дюсметова Лилия, Галлямова Алина, Дельмухаметов Рушат, Адигамова Адиля) стали участниками потрясающей программы «Слёт студактива РБ».

По приезде участники заселились в казарму с комфортабельными условиями и хорошим ремонтом по всему зданию. Напомним, что парк «Патриот» в селе Алкино был построен на территории бывшей военной части в 2021 году и функционирует как центр военно-патриотического воспитания, где каждый год школьники 10-11 классов проходят военные сборы.

Организаторы при содействии администрации парка обеспечивали студентов трехразовым питанием в столовой.

Первый день программы был достаточно насыщенным: экскурсия по парку, выступление представителей Российского движения детей и молодежи «Движение первых», игра «Башня», встреча с лидерами общественного мнения «Лидер кто он?» и вечерний квиз «От Папы Влада».

Второй день начался с зарядки на свежем воздухе. Примечательно то, что в этот день прошла «Гонка героев» на спортивной трассе Патриота. Ильнур Юлдыбаев, руководитель Молодежного проектного офиса РБ, выступил с мастер-классом по социальному проектированию, где студенты интересующиеся составлением проектов и подачей их на гранты получили ответы на вопросы и советы по улучшению своего труда. Самое главное то, что студенческие активы провели между собой обмен опытом, лучшими практиками, сообща на разные темы обсудили идеи и составили план действий по улучшению сотрудничества между вузами.

Завершающий день был не менее интересным. Как итог, приглашенным спикером была проведена стратегическая сессия по развитию системы органов студенческого самоуправления. Затем состоялась встреча с Главой Республики Башкортостан, Радием Фаритовичем Хабировым. Было отрадно, что студенты активно задавали вопросы, поднимали интересные и щепетильные темы.Благодарим Радия Фаритовича за искренние ответы и веру в развитое и большое будущее молодого поколения!

Как признаются сами студенты, содержание программы была достаточно плотным, но тем не менее время пролетело быстро, было интересно слушать спикеров и наслаждаться общением с студентами других вузов города Уфы. С приближением времени отъезда было даже немного грустно уезжать!

Благодарим организаторов за предоставленную возможность быть частью такого замечательного проекта и такой безумно талантливой и заряженной команды!

Галлямова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры