В преддверии Дня пожилых людей и Дня учителя на ФБФ состоялась встреча с наставниками- ветеранами педагогического труда

02 октября 2023

В преддверии Дня пожилых людей и профессионального праздника – Дня учителя  29 сентября 2023 г. на факультете башкирской филологии состоялась встреча с наставниками-ветеранами педагогического труда, с теми, кто учил молодежь азам наук, помогал достичь успеха в разных сферах жизни.

Тёплые слова благодарности за труд, за крепкие достойные традиции, сформировавшиеся в вузе и на факультете  за многие годы, адресовала ветеранам декан  Л.М. Хусаинова. Среди приглашенных гостей были ветераны-педагоги, проработавшие в Акмуллинском университете большую часть своей жизни, внесшие значительный вклад в развитие башкирской и русской филологии, педагогической науке – это доктора филологических наук, профессора Р.Г. Давлетбаева, М.Г. Усманова, Г.Х. Бухарова.  Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке за чаепитием, где за праздничным столом собрались педагоги прошлых лет и нынешнее поколение, чтобы продолжать нести своим воспитанникам  мудрое, доброе и вечное. Ветераны за чашкой чая вспоминали годы работы на факультете, яркие, радостные и интересные события, которые произошли в их жизни.

К сожалению, не все преподаватели, вышедшие на заслуженный отдых, смогли присутствовать на торжестве. В их адрес было сказано много добрых и искренних слов.

Уважение к старшим наставникам, являющиеся примером для молодежи и образцом глубокой верности своему призванию – стала доброй  традицией нашего вуза и факультета.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры