Итоги перевыборов факультета башкирской филологии

02 октября 2023

27 сентября на базе факультета башкирской филологии прошли перевыборы студенческого совета.

На собрании приняли участие члены действующего студактива, кандидаты на избираемые должности, старосты академических групп, декан факультета башкирской филологии Л.М. Хусаинова, заместитель декана по ВРиМП Г.Г. Галина.

На мероприятее были приглашены: директор Департамента по ВРиМП В.Ф. Исянгильдин и начальник управления проектной деятельности Р.Р. Султанова.

Была проделана большая работа по организации выборов: Департаментом по ВРиМП было разработано «Положение о Студенческом совете». Данный документ был согласован с деканатом и действующим Студсоветом. Информация о вакантных должностях и вся нормативная документация были размещены на странице ФБФ в социальной сети ВКонтакте.

Студентам была предоставлена возможность для ознакомления и принятия решения об участии в выборах в состав коллегиального и совещательного органа студенческого самоуправления факультета. Действующий студсовет отчитался перед избирателями. Кандидаты выступили с планами работы на год.

Итог открытого голосования:

Председатель Студенческого совета - Дюсметова Лилия

Заместитель председателя - Бикмаева Айгиза

Секретарь студенческого совета - Ишмурзина Наркас

Руководитель креативной группы - Биембетова Азалия

Руководитель спортивного сектора - Шигапов Алим

Руководитель профбюро ФБФ - Туктамышова Назгуль

Руководитель медиа-центра - Галлямова Алина

Руководитель СНО - Яубасарова Айгузель

Руководитель волонтерского центра - Шайнурова Азалия

Руководитель сектора профориентации и карьерного развития - Салимов Динислам

Руководитель по качеству образования - Куватова Камилла

Руководитель трудового сектора - Абдыкаимов Залкар

Руководитель сектора по работе с иностранными студентами - Назаркулов Туратбек

Руководитель патриотического клуба “Я горжусь” - Дельмухаметов Рушат

Руководитель ячейки РДДМ “Движение первых” - Воронова Полина

Руководитель проектного офиса - Фаттахова Ляйсан

Желаем новому составу Студенческого совета плодотворной и сплоченной работы!

Галлямова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры