На факультете башкирской филологии прошел «Разговор о важном» на тему: «День труда. Мир профессий»

27 апреля 2023

26 апреля на факультете башкирской филологии в рамках проекта внеурочных занятий студентки 4 курса Абердина Ильнара и Асадуллина Регина провели беседу для 3 курса,  группы ПОБЯ-РЯ-31-20 на тему: «День труда. Мир профессий».

Цель мероприятия- формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у молодежи в построении своей будущей карьерной траектории.

Выступающие подчеркнули, что при выборе профессии важно помнить, что в любой деятельности важны не только знания и умения, но и личные человеческие качества. Выбирая дело жизни, нужно опираться и на то, сочетаются ли в нём все сильные стороны. А ещё — находить вдохновляющие примеры.

Беседа прошла в дружелюбной атмосфере. Студенты убедились в том, что всегда нужно выбирать, пробовать , пытаться , изучать, искать новое, ведь вдохновение можно найти в любом деле, главное - не бояться!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры