Итоговая конференция по ознакомительной практике на ФБФ

11 декабря 2022

Вот и закончилась первая педагогическая практика студентов 3 курса факультета башкирской филологии БГПУ имени М. Акмуллы, которая продолжалась с 3 ноября по 21 ноября 2022 года. Студенты проходили практику на базе БРГИ №1 имени Рами Гарипова и гимназии № 20 имени Ф. Х. Мустафиной. Практиканты выполняли функции помощников классного руководителя, кроме этого многие студенты попробовали себя и в роли учителей, проводивших уроки.

5 декабря 2022 года состоялась итоговая конференция по педагогической практике, на которой присутствовали как руководитель практики, так и студенты 3 курса факультета башкирской филологии БГПУ. Кроме этого, на конференцию были приглашены и студенты 2 курса факультета.

Данная конференция проводилась с целью подведения итогов и обобщения педагогического опыта работы, полученного в ходе практики, обмена мнениями. Практика проходила под руководством опытного преподавателя, доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики Башкирского государственного  педагогического университета им. М. Акмуллы - Аминова Тахира Мажитовича.

Он поздравил всех участников конференции с успешным завершением педагогической практики, поблагодарил будущих учителей за демонстрацию хорошей теоретической и методической подготовки. Тахир Мажитович отметил, что во время практики студенты многому научились, открывая для себя новые приемы, способы, осуществляли индивидуальный подход, получили бесценный опыт общения с учениками.

Подвели итоги практики и сами студенты. Будущие учителя рассказали про огромный опыт, который они получили в рамках педагогической практики. В своих выступлениях студенты делились впечатлениями о своей работе, о проведенных классных часах и мероприятиях.

Очень надеемся, что студенты младших курсов взяли себе на заметку все сказанное и увиденное, и их будущая практика принесет столько же позитивных эмоций, как и студентам 3 курса.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры