На ФБФ прошёл мастер-класс по китайской каллиграфии

15 ноября 2022

14 ноября ассистентом кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии Акмуллинского университета, преподавателем китайского языка  Л.Ф. Юлбарисовой и студентами  II курса группы ПОБЯ-КЯ-21-21 был проведен мастер-класс по китайской каллиграфии.
На мастер-класс были приглашены студенты I  курса факультета башкирской филологии, обучающиеся на башкирско-китайском направлении.
Любители китайской культуры попробовали себя в каллиграфии и узнали многие тонкости такого непростого искусства, так же они ознакомились с интересными фактами про Китай.
Китайская каллиграфия это традиция письма уходящая корнями глубоко в прошлое, и родившаяся в Китае задолго до нашей эры. Способ письма кистью на традиционной китайской бумаге 宣纸 по сей день является не просто данью древности, но и до сих пор актуальным практическим навыком в Китае.
Рисование иероглифов  увлекает настолько, что по словам студентов, они потеряли счет времени!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры